Teams

Herren, Landesliga A (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1TTC Blau-Gold e.V. II 27:10 6:0
2SV Lichtenberg 47 e.V. 27:17 6:0
3TTV Preußen 90 e.V. 24:12 4:2
4Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. V 17:15 3:1
5SV Berliner Brauereien e.V. II 16:12 2:2
6Sport Club Charlottenburg e.V. III 22:25 2:4
7Spandauer Tischtennis Club e.V. 19:25 2:4
8TTC Berlin-Neukölln e.V. II 18:25 2:4
9SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 16:26 1:5
10ASV Berlin e.V. 8:27 0:6

Herren, Bezirksklasse A (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1KSF Anadolu-Umutspor e.V. 27:4 6:0
2Spandauer Tischtennis Club e.V. II 26:13 5:1
3SV Blau-Weiß Petershagen e.V. 26:18 5:1
4Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. VII 23:18 3:3
5VfL Tegel 1891 e.V. II 18:23 3:3
6BTTC Meteor e.V. II 16:16 2:2
7Sport Club Charlottenburg e.V. V 18:24 2:4
8SV Lichtenberg 47 e.V. II 18:26 1:5
9SV Motor Wildau e.V. II 12:26 1:5
10TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 2:18 0:4

Herren, Bezirksklasse D (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1TSC Berlin 1893 e.V. III 18:12 4:0
2SG Bergmann Borsig e.V. II 24:12 4:2
3TTC Berlin-Neukölln e.V. IV 24:18 4:2
4TUS Buckow 1980 e.V. 22:17 4:2
5SC Eintracht Berlin e.V. II 18:17 4:2
6BTTC Meteor e.V. III 22:23 3:3
7TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. III 16:18 2:4
8ASV Berlin e.V. III 19:22 2:4
9SV Lichtenberg 47 e.V. III 11:17 1:3
10Sportfreunde Kladow e.V. 9:27 0:6

Herren, 1. Kreisklasse A (Ost) (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1TTV Preußen 90 e.V. III 23:14 5:1
2TTV Friedrichshagen 23:15 5:1
3SV Lichtenberg 47 e.V. IV 22:15 4:2
4SC Eintracht Berlin e.V. VI 17:16 4:2
5TSG Landbau Schöneiche e.V. 19:18 3:3
6Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. II 21:21 3:3
7SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V. 14:14 2:2
8SV Motor Wildau e.V. III 17:23 1:5
9SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. 12:23 1:5
10TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. II 7:16 0:4

Herren, 2. Kreisklasse A (Ost) (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1SV Blau-Weiß Petershagen e.V. II 24:9 6:0
2TTV Friedrichshagen II 16:5 4:0
3SV Lichtenberg 47 e.V. V 16:19 4:2
4TuS Hohenschönhausen 19:15 3:3
5SC Eintracht Berlin e.V. VII 21:19 3:3
6TSG Landbau Schöneiche e.V. II 19:19 3:3
7VfB Stern Marzahn e.V. II 19:20 3:3
8TTV Preußen 90 e.V. V 10:15 1:3
9TSV Marzahner Füchse e.V. 17:23 1:5
10tischtennisclub berlin eastside e.V. IV 7:24 0:6

Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost) (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1SC Berlin e.V. II 24:7 6:0
2SV Berlin-Friedrichstadt e.V. IV 24:16 6:0
3TTV Preußen 90 e.V. IV 16:5 4:0
4SV Blau-Weiß Petershagen e.V. III 19:13 4:2
5TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. III 14:12 2:2
6SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. VI 18:19 2:4
7Empor Brandenburger Tor 16:20 2:4
8Sparta Lichtenberg 12:22 2:4
9SV Lichtenberg 47 e.V. VI 11:24 0:6
10SSV Friedrichshain 1949 e.V. V 8:24 0:6

Herren, 3. Kreisklasse A (Ost) (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1TuS Hohenschönhausen II 24:10 6:0
2TTV Springpfuhl e.V. II 20:16 4:2
3tischtennisclub berlin eastside e.V. V 19:17 3:3
4SV Lichtenberg 47 e.V. VII 19:19 3:3
5Berliner Verkehrs-Betriebe II 18:18 3:3
6SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. III 17:17 3:3
7Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. IV 18:19 3:3
8SC Eintracht Berlin e.V. VIII 17:20 2:4
9TSG Landbau Schöneiche e.V. III 14:21 2:4
10VfB Stern Marzahn e.V. III 14:23 1:5

Herren, 4. Kreisklasse A (Ost) (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1SV Blau-Weiß Petershagen e.V. IV 23:9 5:1
2TSV Marzahner Füchse e.V. II 23:11 5:1
3Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. V 18:16 4:2
4SV Lichtenberg 47 e.V. VIII 17:15 3:3
5tischtennisclub berlin eastside e.V. VI 13:13 2:2
6SC Berlin e.V. IV 15:17 2:4
7SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. IV 9:22 2:4
8Sparta Lichtenberg II 10:15 1:3
9TTV Friedrichshagen IV 6:16 0:4

Senioren 40, 2. Klasse A (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 21:6 6:0
2KSF Anadolu-Umutspor e.V. II 14:1 4:0
3TTV Preußen 90 e.V. 14:5 4:0
4SC Siemensstadt e.V. II 16:8 4:2
5SV Berliner Brauereien e.V. II 10:14 2:4
6SV Lichtenberg 47 e.V. 0:7 0:2
7SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 7:21 0:6
8STTK II 1:21 0:6

Senioren 40, 5. Klasse A (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1SC Eintracht Berlin e.V. IV 21:4 6:0
2SV Lichtenberg 47 e.V. II 21:11 6:0
3BTTC Grün-Weiß e.V. 18:8 4:2
4SG Blau-Weiß Buch e.V. 15:7 4:2
5CfL Berlin 65 e.V. III 9:15 2:4
6TTC Südost e.V. II 10:16 2:4
7Sparta Lichtenberg 6:21 0:6
8SSV Rotation Berlin e.V. IV 3:21 0:6

Damen, Verbandsoberliga Ost 18/19
Tabelle bei ClickTT

Damen, Kreisliga (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1TSC Berlin 1893 e.V. 24:14 6:0
2BSV AdW 16:3 4:0
3TTV Preußen 90 e.V. II 17:12 4:2
4SV Bau-Union Berlin e.V. II 19:16 3:3
5TTC Berlin-Neukölln e.V. VII 20:17 3:3
6ASV Berlin e.V. II 12:9 2:2
7TTV Preußen 90 e.V. III 8:13 2:2
8SV Lichtenberg 47 e.V. II 16:20 2:4
9BTTC Meteor e.V. 8:16 0:4
10TTC Südost e.V. III 4:24 0:6

Jungen, 3. Liga C vr (18/19)

PlatzTeamSpielePunkte
1TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 0:0 0:0
2SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. 0:0 0:0
3SV Blau-Weiß Petershagen e.V. 0:0 0:0
4tischtennisclub berlin eastside e.V. II 0:0 0:0
5SV Lichtenberg 47 e.V. 0:0 0:0
6TTV Preußen 90 e.V. 0:0 0:0