Teams

Herren, Landesliga A (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 SV Berliner Brauereien II 114:57 23:3
2 SV Lichtenberg 47 86:66 15:7
3 TTC Blau-Gold II 81:74 13:11
4 SG Rotation Prenzlauer Berg 87:101 11:15
5 Füchse Berlin V 75:81 10:12
6 TTC Berlin-Neukölln II 72:96 10:16
7 ASV Berlin 73:96 9:17
8 TTV Preußen 90 73:90 7:17
9 Sport Club Charlottenburg III : :
10 Spandauer Tischtennis Club : :
Herren, Bezirksklasse A (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 KSF Anadolu-Umutspor 142:42 30:2
2 SV Lichtenberg 47 II 126:69 22:10
3 Füchse Berlin VII 125:86 21:11
4 SV Blau-Weiß Petershagen 112:82 20:10
5 Sport Club Charlottenburg V 102:92 17:13
6 BTTC Meteor II 82:102 12:18
7 VfL Tegel 1891 II 82:115 12:20
8 Spandauer Tischtennis Club II 82:119 12:20
9 TSV Tempelhof-Mariendorf 73:129 8:24
10 SV Motor Wildau II 43:133 2:28
Herren, Bezirksklasse D (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 TSC Berlin 1893 III 122:97 22:10
2 TTC Berlin-Neukölln IV 128:95 21:11
3 SG Bergmann Borsig II 125:96 21:11
4 TUS Buckow 1980 118:94 19:11
5 SC Eintracht Berlin II 115:107 17:15
6 BTTC Meteor III 109:107 17:15
7 SV Lichtenberg 47 III 96:103 14:16
8 ASV Berlin III 116:114 14:18
9 TuS Lichterfelde v. 1887 III 85:123 9:23
10 Sportfreunde Kladow 61:139 4:28
Herren, 1. Kreisklasse A (Ost) (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 TTV Friedrichshagen 122:53 28:4
2 TTV Preußen 90 III 109:46 25:3
3 SC Eintracht Berlin VI 88:67 20:10
4 TTV 1990 Friedrichsfelde II 89:98 16:16
5 Polizei-Sport-Verein Berlin II 93:105 16:16
6 SV Motor Wildau III 94:93 15:17
7 SV Lichtenberg 47 IV 82:93 13:17
8 SG Rot-Weiß Neuenhagen 72:119 9:23
9 TSG Landbau Schöneiche 80:110 8:24
10 SV BVB 49 76:121 6:26
Herren, 2. Kreisklasse A (Ost) (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 SV Blau-Weiß Petershagen II 120:47 28:4
2 TTV Friedrichshagen II 113:54 28:4
3 TuS Hohenschönhausen 106:71 19:13
4 ttc berlin eastside IV 94:88 18:14
5 SV Lichtenberg 47 V 86:94 16:14
6 VfB Stern Marzahn II 87:99 14:18
7 SC Eintracht Berlin VII 89:102 14:18
8 TSV Marzahner Füchse 78:104 11:21
9 TSG Landbau Schöneiche II 74:119 7:25
10 TTV Preußen 90 V 48:117 3:27
Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost) (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 TTV Preußen 90 IV 122:60 28:4
2 SC Berlin II 122:59 26:6
3 TTV 1990 Friedrichsfelde III 113:66 22:10
4 SV Blau-Weiß Petershagen III 109:80 22:10
5 SV Berlin-Friedrichstadt IV 101:78 21:11
6 SG Rotation Prenzlauer Berg VI 100:86 17:15
7 Empor Brandenburger Tor 74:115 8:24
8 Sparta Lichtenberg 56:113 7:25
9 SSV Friedrichshain 1949 V 50:105 6:24
10 SV Lichtenberg 47 VI 34:119 1:29
Herren, 3. Kreisklasse A (Ost) (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 TuS Hohenschönhausen II 123:57 28:4
2 ttc berlin eastside V 111:91 21:11
3 BVB II 108:87 19:13
4 Polizei-Sport-Verein Berlin IV 102:87 19:13
5 VfB Stern Marzahn III 98:97 16:16
6 TTV Springpfuhl II 91:93 14:18
7 SV Lichtenberg 47 VII 89:104 14:18
8 SG Rot-Weiß Neuenhagen III 83:100 13:19
9 SC Eintracht Berlin VIII 77:110 11:21
10 TSG Landbau Schöneiche III 60:116 5:27
Herren, 4. Kreisklasse A (Ost) (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 SV Blau-Weiß Petershagen IV 110:32 26:2
2 Polizei-Sport-Verein Berlin V 100:53 22:6
3 TSV Marzahner Füchse II 100:58 20:8
4 SG Rot-Weiß Neuenhagen IV 73:85 14:14
5 Sparta Lichtenberg II 82:89 12:16
6 SC Berlin IV 71:90 12:16
7 SV Lichtenberg 47 VIII 63:89 10:18
8 ttc berlin eastside VI 68:95 8:20
9 TTV Friedrichshagen IV 32:108 2:26
Damen, Kreisliga (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 BTTC Meteor 120:40 28:4
2 BSV AdW 113:60 26:6
3 TTV Preußen 90 II 112:66 25:7
4 TTC Berlin-Neukölln VII 100:81 20:12
5 SV Lichtenberg 47 II 99:84 16:16
6 TSC Berlin 1893 88:93 16:16
7 ASV Berlin II 89:101 12:20
8 SV Bau-Union Berlin II 64:112 9:23
9 TTC Südost III 53:119 4:28
10 TTV Preußen 90 III 41:123 4:28
Senioren 40, 2. Klasse A (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 SC Siemensstadt II 74:38 19:5
2 KSF Anadolu-Umutspor II 73:42 19:5
3 TTV 1990 Friedrichsfelde 69:50 16:8
4 TTV Preußen 90 73:50 15:9
5 SV Berliner Brauereien II 52:60 10:14
6 SG Rotation Prenzlauer Berg 44:73 7:17
7 STTK II 34:69 6:18
8 SV Lichtenberg 47 38:75 4:20

Senioren 40, 5. Klasse A (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 SC Eintracht Berlin IV 84:10 24:0
2 SV Lichtenberg 47 II 63:39 17:5
3 SG Blau-Weiß Buch 69:35 17:7
4 BTTC Grün-Weiß 63:50 13:11
5 Sparta Lichtenberg 54:63 11:13
6 CfL Berlin 65 III 41:63 8:16
7 TTC Südost II 34:79 6:20
8 SSV Rotation Berlin IV 15:84 0:24

Jungen, 2. Liga A (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 TTC Berlin-Neukölln 36:12 8:2
2 Olympischer Sport-Club Berlin 35:19 8:2
3 SV Lichtenberg 47 31:26 7:3
4 SV Motor Wildau 34:23 6:4
5 SV Berliner Brauereien 15:15 3:3
6 TuS Lichterfelde v. 1887 20:24 3:5
7 SC Eintracht Berlin 13:30 1:7
8 TTC Blau-Gold 5:40 0:10

A-Schüler 3. Liga B (18/19)
PTeamSpielePunkte
1 TSV Marzahner Füchse 24:14 6:0
2 SC Eintracht Berlin 29:16 6:2
3 TuS Hohenschönhausen 27:25 4:4
4 SV Lichtenberg 47 24:26 4:4
5 SG Rotation Prenzlauer Berg 12:21 2:4
6 SG Rot-Weiß Neuenhagen 18:32 0:8

Damen, Verbandsoberliga Ost 18/19
Tabelle bei ClickTT